Среда, 24 Апр 2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Боградского района РХ

Меню сайта


« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 19 20 »

Последняя неделя учебного года. Для учеников девятых и одиннадцатых классов начинается «горячая пора» – государственная итоговая аттестация, остальные школьники пишут контрольные работы, сдают зачеты, проставляют в дневники заслуженные оценки, администрации образовательных учреждений активно готовятся к открытию детских площадок. А парни-десятиклассники вот уже на протяжении многих лет традиционно одевают армейскую форму и осваивают азы солдатской жизни.

Этот год не стал исключением, хотя без некоторых изменений все же не обошлось. По независящим от организаторов мероприятия причинам в последний день военно-полевых сборов над полигоном Пригорска не раздалось ни одного выстрела. Будущим защитникам Родины пришлось демонстрировать свою меткость, уперев в плечо приклад не автомата Калашникова, а пневматической винтовки.

Хотя некоторые суровые военно-полевые условия им ... Читать дальше »

Просмотров: 1438 | Добавил: uo-bograd | Дата: 29 Май 2014 | Комментарии (0)

В очередной раз ребята доказали, что могут многое: в Усть-Абакане прошел открытый республиканский турнир по рукопашному бою «Кубок Победы», участие в котором приняли более ста спортсменов. Свои команды выставили Абакан, Черногорск, Саяногорск, Абаза, Аскиз, Ермаковское, Каратуз, Усть-Абакан. Несмотря на название соревнований, на татами выходили и представители таких единоборств, как самбо, косики каратэ, киокушинкай каратэ и др.

Честь нашего района защищали ученики Боградской средней школы, они же воспитанники секции Армейского рукопашного боя (АРБ): Александр Дорофеев, Роман Неустроев, Егор Елисеев, Дмитрий Лохов, Дмитрий Штромбергер, Бектур Данияров, Иван Букин, Вадим Байкалов, Даниил Гришаев, Никита Димитриенко.

Так вышло, что бой за третье место в весовой категории до 55 кг стал боградским. За свою первую «бронзовую» награду по армейскому рукопашному бою сразились Даниил и Никита. В ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: uo-bograd | Дата: 26 Май 2014 | Комментарии (0)

Наступают долгожданные летние каникулы. Весь учебный год школьники не только постигали новые знания, грызли, как говорится, «гранит науки», но и соревновались, улучшали собственные результаты, завоевывали очередные победы на спортивных площадках нашего района. Всего за пару дней до прозвучавших последних звонков стадион им. Л. А. Гребенникова принял участников районного легкоатлетического четырехборья «Шиповка юных», организованного управлением образования, приуроченное к Всероссийскому Олимпийскому дню...
Ведущий специалист отдела спорта, туризма и молодежной политики Михаил Какаев и директор детско-юношеской спортивной школы Андрей Берсенев поприветствовали спортсменов из Боградской, Бородинской, Знаменской, Первомайской и Троицкой школ и дали старт соревнованиям. 
Для попадания в тройку сильнейших в командном и личном первенстве необходимо было набрать максимальное количество очков на спринтерской и стайерской ... Читать дальше »

Просмотров: 1054 | Добавил: uo-bograd | Дата: 25 Май 2014 | Комментарии (0)

22 мая состоялся финал Республиканского этапа конкурса «Учитель года – 2014».

По сложившейся традиции конкурс проводился в муниципальном образовании Республики Хакасия, представитель которого победил в предыдущем году. В 2013  победителем стал учитель Бейской общеобразовательной школы-интерната среднего (полного) общего образования Олег Шлокин. В финале принимали участие 13 участников. Конкурсные испытания длились 2 дня. В первый день претенденты на звание лучшего учителя Республики Хакасия  представили на суд жюри два конкурсных мероприятия - «Учебное занятие» и «Мастер-класс».

Боградский район представлял учитель русского языка и литературы МБОУ «Троицкая сош» Вяткина Ирина Ивановна. Её урок, по теме «Лексика» был признан одним из лучших, а мастер класс «Шесть шляп мышления» ( ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: uo-bograd | Дата: 25 Май 2014 | Комментарии (0)

22.04.2014 г. прошёл II этап (муниципальный) конкурса на соискание Премий Хакасского республиканского общественного Фонда поддержки одарённых детей в 2014 году.

Победителями муниципального этапа стали учащиеся из 3 образовательных учреждений Боградского района в следующих номинациях:

- Премия им. Н.Ф. Катанова  в области естествознания

- Премия им. Л.Р. Кызласова  в области истории

Чмыхало Фёдор ученик 11 кл. МБОУ «Боградская сош»

- Премия им. Н.Ф. Катанова в области математики, информатики

Михайлова Мария, ученица 10 кл. МБОУ «Знаменская сош»

- Премия имени И.С. Ярыгина в области спорта

Фроловский Дмитрий,  ученик 9 класса М ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: uo-bograd | Дата: 22 Апр 2014 | Комментарии (0)

Свершилось! Смогли это сделать! Дождались! Пожалуй, трудно передать словами то ликование, которое испытали в прошлую пятницу ученики и педагоги Бородинской средней школы вместе со своей главной героиней – одиннадцатиклассницей Оксаной Бусловой.

Семнадцать лет бородинцы шли к своей победе. За всю историю существования муниципального конкурса «Выпускник года» лишь однажды, ученице Первомайской школы Екатерине Беккер, удалось «вклиниться» в безоговорочное лидерство боградцев и знаменцев. И вот, в 2014 году, это почетное звание «уехало» на родину спортивной «кузницы»гиревиков.

Казалось, что даже с медалью на груди, с грамотой и цветами в руках, с трудом сдерживая слезы счастья (и натиск не менее счастливых друзей), Оксана никак не могла до конца поверить в свершившийся факт. Хотя вряд ли кто из присутствующих на финале конкурса стан ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: uo-bograd | Дата: 11 Апр 2014 | Комментарии (0)

      09 апреля 2014г. районным методическим кабинетом Боградского управления образования была проведена научно-практическая конференция для учащихся 1-11 классов «Я познаю мир», в которой приняли участие 11 участников, также был проведен конкурс научно-исследовательских и творческих проектов,  в котором участвовали 7 участников.

      По результатам конференции «Я познаю мир» победителями стали:

Естественно-научное направление (1-4 кл.):

  1. Жирнова Дарья Евгеньевна (4б кл.), МБОУ «Боградская СОШ» - I место;
  2. Гаах Алина Сергеевна (4 кл.), МБОУ «Большеербинская СОШ» - II место;
  3. Мешкова Анна Сергеевна (1 кл.), МБОУ «Большеербинская СОШ» - III место ... Читать дальше »
Просмотров: 795 | Добавил: uo-bograd | Дата: 10 Апр 2014 | Комментарии (0)

ГУП РХ «Ресфармация», для обеспечения на территории Боградского района аптечных организаций квалифицированными специалистами (провизорами, фармацевтами), предлагает сотрудничество по обучению жителей района, желающих получить среднее специальное, высшее образование в учебных заведениях г.Абакана, городов Красноярского края, Томской, Кемеровской областей на фармацевтических факультетах по целевым направлениям.

«Ресфармация» готова оплачивать обучение, выплачивать студентам ежемесячную стипендию, предоставлять рабочие места для прохождения оплачиваемой производственной практики. После окончания учебных заведений предприятие обеспечит специалистов  рабочими местами с предоставлением всех льгот, предусмотренных коллективным договором: доплата молодым специалистам, дополнительные выплаты женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, другие выплаты стимулирующего и компенсационно ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: uo-bograd | Дата: 03 Апр 2014 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

ИНПО ХГУ им. Н.Ф. Катанова приглашает вас принять участие в проведении "Ярмарки вакантных рабочих мест". Которая состоится 23 апреля 2014 г. в 12-00 по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 94, аудитория 203.

Просмотров: 650 | Добавил: uo-bograd | Дата: 03 Апр 2014 | Комментарии (0)

Завершаются весенние каникулы. Но веселый гул детских голосов в школах нашего района не стихал ни на день. В течение недели девять образовательных учреждений открывали двери для своих учеников, посещавших лагеря дневного пребывания.

Наполнить свои каникулы массой позитивных моментов смогли 273 ребенка в возрасте от шести до четырнадцати лет. В эти дни в школе их ждали не уроки и домашние задания, а различные игры, конкурсы, встречи, походы.

Вот, например, времяпрепровождение боградских школьников было расписано не только по дням, но буквально по минутам. Каждое их утро начиналось с линейки и заканчивался ею же, где капитаны отрядов сдавали рапорты, отчитываясь обо всех делах и достижениях, что были сделаны за день.

А рассказать было о чем. Педагогический коллектив постарался максимально разнообразить их досуг. Началась неделя с обустройства и оф ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: uo-bograd | Дата: 28 Мар 2014 | Комментарии (0)

Ссылки









Контактная информация:
Управление образования администрации Боградского района РХ
Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Центральная, д. 5
Тел. / факс: 8(39034) 9-11-98
E-mail: uo-bograd@r-19.ru
__________________________________________________________________________________