Среда, 24 Апр 2024, 03:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Боградского района РХ

Меню сайта

Главная » 2019 » Март » 11 » Единый день сдачи ЕГЭ родителями
23:07
Единый день сдачи ЕГЭ родителями

В рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

5 марта 7 родителей выпускников МБОУ«Боградская СОШ», МБОУ«Знаменская СОШ», МБОУ«Троицкая СОШ» пришли в ППЭ (пункт проведения экзаменов) в МБОУ «Боградская СОШ» и написали ЕГЭ по русскому языку.

И хотя экзамен был «не настоящий», здесь соблюдались все процедуры единого государственного экзамена. Родители смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места выпускников ЕГЭ; организацию печати и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ); как выглядят КИМ ЕГЭ 2019 года по русскому языку и выполнить задания, аналогичные заданиям ЕГЭ.

Акция «День сдачи ЕГЭ с родителями» проводится третий год по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

С каждым годом эта акция становится все более востребованной родителями. Как правило, родители волнуются намного больше, чем сами выпускники. Им кажется, что дети испытывают стресс от процедуры ЕГЭ, но, пройдя процедуру, они понимают, что при соблюдении порядка нет ничего сложного в прохождении итоговой аттестации в форме ЕГЭ. Главная наша задача – познакомить родителей с тем, как организован экзамен, и снять эмоциональное напряжение, которое может возникнуть при подготовке их ребенка к итоговой аттестации.

Просмотров: 425 | Добавил: uo-bograd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ссылки









Контактная информация:
Управление образования администрации Боградского района РХ
Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Центральная, д. 5
Тел. / факс: 8(39034) 9-11-98
E-mail: uo-bograd@r-19.ru
__________________________________________________________________________________