Суббота, 20 Апр 2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Боградского района РХ

Меню сайта

Главная » 2014 » Май » 25 » Финал республиканского этапа конкурса «Учитель года – 2014»
11:20
Финал республиканского этапа конкурса «Учитель года – 2014»

22 мая состоялся финал Республиканского этапа конкурса «Учитель года – 2014».

По сложившейся традиции конкурс проводился в муниципальном образовании Республики Хакасия, представитель которого победил в предыдущем году. В 2013  победителем стал учитель Бейской общеобразовательной школы-интерната среднего (полного) общего образования Олег Шлокин. В финале принимали участие 13 участников. Конкурсные испытания длились 2 дня. В первый день претенденты на звание лучшего учителя Республики Хакасия  представили на суд жюри два конкурсных мероприятия - «Учебное занятие» и «Мастер-класс».

Боградский район представлял учитель русского языка и литературы МБОУ «Троицкая сош» Вяткина Ирина Ивановна. Её урок, по теме «Лексика» был признан одним из лучших, а мастер класс «Шесть шляп мышления» (технологии критического мышления) заслужил немало хороших отзывов.

Испытанием для учителей в ходе второго дня стало представление на сцене Бейского Дома культуры презентаций «Мое педагогическое кредо». Здесь Ирина Ивановна размышляла о том, что кто такой учитель, что значит быть им.формировать личность. Особенно актуальны они в современных условиях, когда рушатся прежние идеалы, размываются нравственные ориентиры, стирается грань между добром и злом, красотой и уродством. В этих условиях, главное -сохранить у учеников интерес к книге слышать и понимать слово писателя, его думы, чаяния, надежды, сопереживая им, формируя собственную точку зрения, жизненную позицию.

 «Учителем года – 2014» по итогам республиканского этапа конкурса признана Татьяна Немцева, учитель начальных классов Гимназии г.Черногорска. Однако Вяткина Ирина Ивановна достойно выступила и оказалась в пятерке лидеров. Поздравляем Ирину Ивановну с успешным выступлением, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Просмотров: 916 | Добавил: uo-bograd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ссылки









Контактная информация:
Управление образования администрации Боградского района РХ
Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Центральная, д. 5
Тел. / факс: 8(39034) 9-11-98
E-mail: uo-bograd@r-19.ru
__________________________________________________________________________________