Пятница, 29 Мар 2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Боградского района РХ

Меню сайта

Главная » 2015 » Февраль » 17 » Лучшие в Хакасии
15:06
Лучшие в Хакасии

15 февраля в городе Абакане прошел открытый чемпионат и первенство республики Хакасия по Армейскому рукопашному бою. Участвовало около 200 спортсменов из города Абакана, Абазы, Минусинска, Черногорска, Ермаковского, Усть-Абакана, поселка Весеннее, Аскиза и республики Тыва. Среди мужчин были представители различных силовых структур – судебные приставы, спецназ ГУФСИН, спецотряд «Витязь». В турнире участвовали даже Чемпионы Мира и Европы по кикбоксингу и косики карате.

 Ребята из Военно-спортивного клуба «Боград» вновь доказали, что они имеют право называться бойцами Армейского рукопашного боя!

В самой легкой весовой категории до 30 кг, новичок клуба – Леша Галаганов, в финальном бою встретился с более опытным абаканским бойцом, занимающимся уже не первый год. Поединок проходил на равных, но наш боец все же сумел одержать победу и, в свои 11 лет, стал Чемпионом республики Хакасия по армейскому рукопашному бою.

В следующей весовой – до 33 кг выступал Макаров Егор. В полуфинальном бою он встретился со своим давним соперником из поселка Весеннее, которому Егор проиграл в бою за первое место на первенстве республики по рукопашному бою в декабре 2014 года. В очень равном и упорном поединке судьи все-таки отдали победу нашему бойцу. Егор вышел в финал соревнований, где с легкостью разобрался со своим следующим соперником. Заняв 1 место, Егор доказал, что неделю назад он не случайно стал Чемпионом Красноярского края по армейскому рукопашному бою, вновь подтвердив это - званием Чемпиона Хакасии.

Неустроев Роман свой первый бой окончил досрочно в виду отказа соперника. Во втором бою отправил соперника в нокдаун и одержал победу единогласным решением судей. В третьем – также одержал уверенную победу! Лишь в финале нашему бойцу немного не хватило выдержки и сил для победы. В итоге, совершенно заслуженное второе место!

Для Дмитрия Лохова это были третьи соревнования в карьере. И в третий раз он вернулся домой с медалью! На этот раз с серебрянной. Стабильность – признак мастерства! Молодец, Дима!

Серебрянным призером турнира стал и Андрей Дровненко, поднабравшись опыта в Красноярске, на ковре Абакана он чувствовал себя уже более уверенно. Лишь в финальном бою он уступил победу сопернику, выиграв все свои предыдущие поединки.

Андрей Кауров также довольствовался лишь вторым местом. Победив соперника в первом бою, Андрей получил травму и не смог биться в финале. Первое место досталось представителю Тывы.

В возрастной категории 11-13 лет в абсолютной весовой категории свыше 45 кг выступали наши богатыри – Токмашов Манас и Ляйхнер Владислав, оба весом около 70 кг. В первом бою, Манас разобрался со своим соперником всего за 1 минуту, победив двумя нокдаунами. Второй бой был еще короче – за 40секунд он отправил своего соперника в нокаут, в третьем – победил единогласным решением судей и вышел в финал турнира.

Ляйхнер Влад, своим первым боем, просто поверг в шок своих соперников по подгруппе. Всего 4 секунды потребовалось Владу, чтобы мощнейшим ударом руки отправить соперника в глубокий нокаут. Лишь врач смог привести бедного парня в чувство. Это был самый короткий бой турнира! Второй бой Влада был чуть длиннее – 1 минута 20 секунд, но также окончился нокаутом соперника. А вот в третьем бою, за выход в финал, он не смог сокрушить опытного самбиста и проиграл болевым приемом на руку, но в бою за третье место наш боец действовал грамотно и одержал уверенную победу, став бронзовым призером.

Обидчик нашего Влада, представитель борьбы самбо, в финальном поединке встретился с Манасом, где также одержал победу болевым приемом. В итоге, Манас стал вторым – очень хороший результат, если учесть, что Манас пришел в клуб всего полгода назад…

Наконец-то стал чемпионом Владислав Федоров, он очень долго шел к этому званию, постоянно чего-то не хватало для уверенных побед, то травмы, то необъективность судей. Но на этом турнире Влад превзошел все ожидания. Первый бой он кончил всего за 28 секунд, сделав болевой прием на руку, не кому-нибудь, а представителю борьбы самбо. Во втором бою по очкам победил очень опытного представителя косики карате. В финальном же бою Влад показал полное превосходство над своим соперником, также представителем борьбы самбо, не только в ударной технике, но и в борьбе. Остается пожелать Владиславу только новых побед на более представительных турнирах.

Итого, по итогам турнира, в копилке Боградский команды 9 медалей – 3 золотых, 5 серебрянных и 1 бронзовая! В общекомандном же зачете команда Бограда заняла второе место! Первое место у сборной Тувы, третье – город Абаза. Если учесть, что Тува это отдельный регион, то получается, что среди клубов Хакасии ВСК «Боград» - сильнейший клуб по армейскому рукопашному бою!!!

Иван Чанчиков,

тренер ВСК «Боград»

http://bograd-web.ru/news_region/5226-luchshie-v-hakasii.html

Просмотров: 823 | Добавил: uo-bograd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ссылки









Контактная информация:
Управление образования администрации Боградского района РХ
Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Центральная, д. 5
Тел. / факс: 8(39034) 9-11-98
E-mail: uo-bograd@r-19.ru
__________________________________________________________________________________