Четверг, 25 Апр 2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Боградского района РХ

Меню сайта

Главная » 2013 » Апрель » 7 » Межмуниципальный конкурс «Учитель года-2013»
13:46
Межмуниципальный конкурс «Учитель года-2013»

В межмуниципальном конкурсе «Учитель года 2013» приняли участие шесть школ Боградского, Ширинского и Ордженикидзевского районов. Ширинский представили педагог дополнительного образования Дома пионеров и школьников Анастасия Пугина и учитель русского языка и литературы средней школы Людмила Янчук. Орджоникидзевский – учитель начальных классов Копьевской школы Вера Трегубова и учитель литературы Устино-Копьевской школы Оксана Афанасьева. Честь Боградского района отстаивали учитель географии Знаменской школы Ольга Керш и учитель математики Троицкой школы Анна Зубова.

Перед тем как свои главные силы показать в финале, конкурсанты представили на суд жюри портфолио и философские эссе на тему «Моя педагогическая философия», а также провели открытые уроки.

Открыли праздник глава Боградского района Вадим Сацук и исполняющий обязанности начальника управления образованием Светлана Лохова.

Вот и в этот день в зале также присутствовали заместители глав администраций Боградского и Ордженикидзевского районов Светлана Бабич и Елена Вохмина, главный специалист отдела кадровой политики, государственной службы и профессионального образования министерства образования и науки РХ Наталья Яхно.

Еще одно традиционное приветствие, которое не могли обойти стороной организаторы конкурса, – слово предоставили победителю первого межмуниципального конкурса профессионального мастерства, учителю русского языка и литературы Ширинской школы Владимиру Массанову.

Финал конкурса длился около четырех часов, но вряд ли кто из присутствующих смог это ощутить, не посмотрев на часы. Выступления педагогов и их групп поддержки были настолько яркими, захватывающими, непохожими друг на друга, что «намертво» приковывали к себе внимание.   

Пока жюри и счетная комиссия подводили окончательные итоги, сотрудники ЦДКиК, танцевальные группы Боградской средней школы под руководством З. В. Бекасовой подарили зрителям небольшой концерт.

Светлана Бабич и Елена Вохмина, лично поздравив всех конкурсантов с праздником, высоко оценили прошедшее мероприятие. Елена Геннадьевна добавила, что ширинцам теперь придется очень постараться, чтобы поднять планку проведения конкурса еще выше.

Наконец, в руках членов жюри появились статуэтки, дипломы и цветы. А это значит, наступил самый интригующий финал конкурса – объявление победителей. К сожалению, учителя из соседних районов в этот день были немного сильнее. Третье место заняла Людмила Янчук, второе – Вера Трегубова. Победителем конкурса стала Оксана Афанасьева.

Грамоты за первое и второе место уехали в Орджоникидзевский район и благодаря выступлениям групп поддержки. Но в этой тройке лидеров сказать свое слово смогли знаменцы, получившие в награду за третье место не только грамоту, но и сладкий приз. Они же подарили зрителям финальную песню, завершив ее салютом из воздушных шаров.



Просмотров: 1008 | Добавил: uo-bograd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ссылки









Контактная информация:
Управление образования администрации Боградского района РХ
Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Центральная, д. 5
Тел. / факс: 8(39034) 9-11-98
E-mail: uo-bograd@r-19.ru
__________________________________________________________________________________