Пятница, 29 Мар 2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Боградского района РХ

Меню сайта

Главная » 2013 » Апрель » 25 » Выпускник года 2013
13:51
Выпускник года 2013

Только самые умные, талантливые, отличившиеся ученики поднимаются на сцену районного Центра досуга, культуры и кино, чтобы представить не только себя, но отстоять честь своего класса, учителей, всей школы.

И вот новая четверка достойных претендентов. Все они – победители и призеры различных муниципальных и региональных олимпиад, конкурсов и научно-практических конференций, принимают активное участие в общественной жизни школы и села, лауреаты премии главы.

Анастасия Губарева (Боградская школа) окончила с отличием детскую музыкальную школу по классу «Фортепиано», разработала собственный социальный проект «Школа – территория ответственного поведения». Ее победы отмечены не только дипломами, но и поездкой в ВДЦ «Океан». Планирует посвятить себя медицине и стать не просто врачом, а хирургом. 

Мария Жданова (Сонская школа) мечтает, получив профессию педагога,  делиться талантом с учениками начальных классов.  Совершенствуя режиссерские и хореографические навыки, ставит танцевальные номера, сценки для праздников, разрабатывает внеклассные мероприятия, конкурсы детского прикладного творчества. С ее помощью были подготовлены работы к республиканскому конкурсу «Кутюрье XXI века».

Николай Спивак в 2011 году окончил школу польского языка, истории и культуры. Участник международного проекта «Молодежь без границ» в Польше, что оказало большое влияние на выбор будущей профессии дипломата. Организатор и активный участник школьных флэш-мобов. Призер конкурса вокально-хоровых коллективов в номинации «Вокальный ансамбль».

За плечами Максима Непомнящего (Сарагашская школа) три года работы в составе Совета Робинзонов детского объединения «Океан», четыре года – в юношеском объединении «Ровесник»,  школьного наркологического поста. Но главная его стихия – спорт.

Жюри конкурса: заместитель главы Боградского района Светлана Бабич, ответственный секретарь административной комиссии Ирина Сидорова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмила Кроттер, директор детского Дома творчества Ирина Дорофеева, заместитель директора по воспитательной работе санаторно-курортной школы-интерната Валентина Зайченко. Счетную комиссию представляла ведущий специалист управления образования Александра Торопова.   

Участники вместе со своими верными помощниками пели, танцевали, путешествовали во времени и пространстве, вызывали джиннов, анализировали пройденный школьный путь вместе с ангелочком и демоненком, рассуждали на непростую тему «Человек – царь природы?» И уже потом, один на один со всеми накопленными знаниями, отвечали на тестовые задания по русскому языку.

Не остались в стороне группы поддержки, ярко, весело, интересно, разнообразно рассказав о своем селе, школе, однокласснике.

И вот на сцену вновь поднялись Светлана Бабич и Светлана Лохова, чтобы вручить заслуженные награды и сладкие призы группам поддержки Знаменской, Сарагашской и Боградской школ, занявших первое, второе и третье места соответственно. Сонцы, несмотря на то, что остались за чертой призовой тройки, тоже не ушли с пустыми руками.

Победителем 16-го конкурса «Выпускник года» стал Николай Спивак. Второе место заняла Анастасия Губарева. Максим Непомнящий отстал от нее всего на один балл.





                                                   (с) http://bograd-web.ru/news_region/2999-zvezda-nomer-shestnadcat.html

 

Просмотров: 875 | Добавил: uo-bograd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ссылки









Контактная информация:
Управление образования администрации Боградского района РХ
Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Центральная, д. 5
Тел. / факс: 8(39034) 9-11-98
E-mail: uo-bograd@r-19.ru
__________________________________________________________________________________