Пятница, 26 Апр 2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Боградского района РХ

Меню сайта


В текущем году Единый госэкзамен будут сдавать 87 человек: 80 одиннадцатиклассников и семеро выпускников предыдущих лет. В списке самых популярных предметов нынешнего ЕГЭ оказались обществознание (его выбрали 37 человек), биология (27 человек) и физика (16 человек). Неизменными предметными лидерами остаются математика и русский язык, поскольку являются обязательными для всех выпускников.

А вот в порядке проведения ЕГЭ и контрольно-измерительных материалах кое-какие изменения и усовершенствования произошли. В частности, отныне работники управления образования и учителя не могут быть общественными наблюдателями на экзаменах. Родители же  нынешних выпускников вполне могут себе это позволить в любом пункте сдачи ЕГЭ, кроме того, где экзаменуется их ребенок. Ко всему прочему, как пояснила специалист УО А.В. Торопова, общественные наблюдатели теперь могут присутствовать и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: Администратор | Дата: 29 Май 2012 | Комментарии (0)

21 мая 2012 года на Сагайской поляне Аскизского района прошел республиканский фольклорный праздник детский Тун Пайрам.

В этом году праздник поменял свой формат на республиканский и принял детей не только из школ Аскизского района, но и делегации из всех муниципалитетов Хакасии, а также гостей из Таймыра, Чукотки, Ханты-Мансийска, республик Мордовия, Бурятия, Тыва, Горного Алтая, Еврейской автономной области, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Волгоградской областей, Красноярского края. Праздник первого молока стал продолжением международного молодежного фестиваля интернациональной дружбы «Ынархас чоллары» («Дорогами дружбы»), посвященного 150-летию со дня рождения Николая Катанова.

Участие в праздновании приняли и международные гости: руководитель программы сотрудничества Европейского Союза в Российской Федерации Этьен Клайе, программный специалист бюро ЮНЭСКО по дел ... Читать дальше »

Просмотров: 1339 | Добавил: Администратор | Дата: 29 Май 2012 | Комментарии (0)

22 мая в Абакане прошел первый конкурсный день традиционного республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель России-2012». Для педагогов республики - это главное событие учебного года. Организаторы – Министерство образования и науки РХ, Хакасский институт развития образования и повышения квалификации.

В этом году в конкурсе приняли участие девять педагогов – победители муниципальных конкурсов профессионального мастерства. Боградский район на этом конкурсе представляла Ольга Геннадиевна Чмыхало, учитель химии Боградской средней школы, победитель конкурса на  денежное поощрение лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» 2006-2012 годов.

Педагоги дали открытые уроки для учащихся абаканской Гимназии, а также мастер-классы. Стоит отметить, что педагоги поделились с коллегами технологиями, которые применяют на з ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: Администратор | Дата: 29 Май 2012 | Комментарии (0)

Ссылки









Контактная информация:
Управление образования администрации Боградского района РХ
Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Центральная, д. 5
Тел. / факс: 8(39034) 9-11-98
E-mail: uo-bograd@r-19.ru
__________________________________________________________________________________