Пятница, 19 Апр 2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Боградского района РХ

Меню сайта


« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 19 20 »

Прокуратурой района совместно с администрацией Боградского района  в преддверие 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводится конкурс среди учащихся 4 и 9 классов образовательных учреждений района  «Я помню и горжусь».

Конкурс является открытым. Участниками конкурса могут быть учащиеся 4 и 9 классов образовательных учреждений района.

Конкурс проводится в следующие сроки:

- старт конкурса с 27 февраля 2015 года

- окончание приема работ – 20 апреля 2015 года

- объявление итогов конкурса – 05 мая 2015 года

Ограничения по участию в конкурсе: для участия в конкурсе участник может предоставить только одну работу. От одного образовательного учреждения предоставляется не б ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: uo-bograd | Дата: 26 Фев 2015 | Комментарии (0)

15 февраля в городе Абакане прошел открытый чемпионат и первенство республики Хакасия по Армейскому рукопашному бою. Участвовало около 200 спортсменов из города Абакана, Абазы, Минусинска, Черногорска, Ермаковского, Усть-Абакана, поселка Весеннее, Аскиза и республики Тыва. Среди мужчин были представители различных силовых структур – судебные приставы, спецназ ГУФСИН, спецотряд «Витязь». В турнире участвовали даже Чемпионы Мира и Европы по кикбоксингу и косики карате.

 Ребята из Военно-спортивного клуба «Боград» вновь доказали, что они имеют право называться бойцами Армейского рукопашного боя!

В самой легкой весовой категории до 30 кг, новичок клуба – Леша Галаганов, в финальном бою встретился с более опытным абаканским бойцом, занимающимся уже не первый год. Поединок проходил на равных, но наш боец все же сумел одержать победу и, в свои 11 лет, стал Чемпионом республики ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: uo-bograd | Дата: 17 Фев 2015 | Комментарии (0)

9 января на ледовом поле Абаканского дворца молодежи прошли финальные заезды Первенства по автомодельному спорту в классе "аэросани".

На Первенство по автомодельному спорту в дисциплине "аэросани", которое прошло в Абакане 28 и 29 января, собрались 22 участника из семи команд Хакасии и Красноярского края. Большинство моделистов - младшие школьники, но есть и почти взрослые ребята. Все они не только "пилоты" своих миниатюрных машин, но и конструкторы, инженеры, испытатели.

Сейчас любую авто- или авиамодель можно просто купить в магазине. Но ценность ее по сравнению с той, которую собрал сам, ничтожно мала. Только построив аэросани, самолет или автомобиль своими руками, по-настоящему узнаешь технику.

Результаты

АС-1
1 место – Дмитрий Бураченко, обучающийся МБОУ ДОД ЦДЮ «Юный техник» г. Черногорска;
2 место – Иван Семуткин, обучающий ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: uo-bograd | Дата: 01 Фев 2015 | Комментарии (0)

Акцию с таким названием провели 23 января 2015 года юные ученики Боградской средней школы и сотрудники Госавтоинспекции села Боград. ДТП с участием пешеходов занимают одну из лидирующих позиций в общей статистике происшествий в Республике Хакасия.

Дети первого класса Боградской средней школы вышли на улицы села, чтобы в очередной раз напомнить односельчанам о важности соблюдения ПДД. Пожилым людям и школьникам ребята рассказали, какие дорожные ловушки могут подстерегать пешехода на пешеходных переходах, а также раздали памятки о соблюдении ПДД пешеходами.

 - Много наездов происходит в сумерках и все потому, что одежда темная и сливается с серым асфальтом. Чтобы вас было лучше видно в темноте водителям автомобилей, мы хотим наклеить на сумку светоотражающие наклейки – с таким предложением обратились дети к бабушкам и женщинам.

Предложение приняли все ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: uo-bograd | Дата: 27 Янв 2015 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс детского социального рисунка «Лес боится огня!» объявлен Федеральным агентством лесного хозяйства и Межрегиональной общественной организацией «Природоохранный союз» с целью привлечения внимания к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу.

Как сообщается на сайте Правительства r-19.ru участие в Конкурсе могут принять все желающие учащиеся общеобразовательных учреждений общего и среднего (полного) образования по трем возрастным группам: младшая возрастная группа – 1-4 класс; средняя возрастная группа – 5-8 класс; старшая возрастная группа – 9-11 класс.

Лучшие работы будут размещены в качестве социальной рекламы в наиболее крупных городах России.

График проведения Конкурса

Просмотров: 971 | Добавил: uo-bograd | Дата: 24 Янв 2015 | Комментарии (0)

26 января в 13.00 часов в Абакане (ледовая площадка Абаканского Дворца Молодёжи) стартует открытое первенство Республики Хакасия по автомодельному спорту моделей «Аэросани». Республиканское первенство посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Состязания будут проходить в два дня.

Учредитель мероприятия - Министерство образования и науки Республики Хакасия, организаторы - Республиканский центр дополнительного образования детей, региональное отделение ДОСААФ России Республики Хакасия и Федерация модельно-технических видов спорта Республики Хакасия. К участию приглашаются обучающиеся учреждений дополнительного образования детей Республики Хакасия.

Помимо команд из Абакана, Черногорска, Курагино, команды Республиканского центра дополнительного образования детей, в соревнованиях примет участие и команда с Бограда. Ребята готовы показать, то мастерство, которым они владеют. Всего в первенс ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: uo-bograd | Дата: 21 Янв 2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 614 | Добавил: uo-bograd | Дата: 31 Дек 2014 | Комментарии (0)

Ссылки









Контактная информация:
Управление образования администрации Боградского района РХ
Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Центральная, д. 5
Тел. / факс: 8(39034) 9-11-98
E-mail: uo-bograd@r-19.ru
__________________________________________________________________________________